Главная / Microsoft Excel / Microsoft Excel 2003

Microsoft Excel 2003

Тип лицензии: Бесплатно
Операционная система: Windows
Microsoft Excel 2003
  • Описание
  • Системные требования
  • Скачать

Microsoft Excel 2003 - офисное приложение для работы с электронными таблицами и выполнения сложных математических вычислений с применением широкого разнообразия встроенных формул и функций, а также их визуализации посредством графиков и диаграмм, динамически изменяемых в режиме реального времени. Программа Excel 2003 предназначена для ведения бухгалтерской деятельности на предприятии, составления финансовых отчетов на основе агрегированных данных за отчетный период, а также любых других расчетов, необходимых для бизнес-аналитика. В домашних условиях возможности электронных таблиц в приложении Excel 2003 могут быть использованы для подведения любой итоговой математической статистики и расширены благодаря интеграции с другими компонентами платформы Microsoft Office, в состав которой входят и другие составные ПО-средства для различного рода функций и операций.

Представленная программа использует устаревший формат файлов для хранения документов Excel 2003 на жестком диске. Так, чтобы открыть табличный документ XLSX, созданный в редакторе Excel 2007, 2010 или любых последующих ревизиях продукта, придется установить вспомогательный конвертер Microsoft Office Compatibility Pack для поддержки нового формата данных в инструментарии пакета Office 2003 года выпуска.

Новые возможности, средства и элементы Microsoft Excel 2003

В последней версии программного набора 2003 года издания были добавлены и реализованы следующие нововведения и функциональные средства:

  • анализ и новые опции оформления/трансформации документа, доступного для редактирования на текущем листе
  • импорт XML-данных из сторонних источников. Благодаря поддержке последней спецификации языка XML, активная книга редактора может включать в себя любой контент, совместимый с данным стандартом и выполненный в соответствии с заданной схемой
  • добавлен ряд новых статистических функций: СРОТКЛ, СРЗНАЧ, СРЗНАЧА, СРЗНАЧЕСЛИ, СРЗНАЧЕСЛИМН и другие
  • расширен список активных команд, доступных для применения
  • представлена и обеспечена поддержка стилусов и планшетов
  • впервые стали доступны смарт-теги. Более того, их код был переведен в формат XML, в результате чего стало возможным применение регулярных выражений. Также был усовершенствован API-интерфейс
  • настройка меню и панелей инструментов для приложений, офисного помощника, а также мастера сохранения настроек
  • имплементация новых шаблонов и клип-артов, доступных для импорта и загрузки.

На нашем сетевом портале вы можете скачать полную русскую версию дистрибутива Excel 2003, без какой-либо предварительной регистрации профиля и целиком бесплатно. Чтобы поставить программу на мобильный гаджет на базе Android или iOS, перейдите к странице, посвященной актуальной ревизии апплета Excel 2016 или 2019 и загрузите установочный бандл оттуда. То же самое касается и setup-пакета для платформы macOS.

Системные требования Microsoft Excel 2003

Прежде, чем приступать к непосредственной работе с этой популярной утилитой, рекомендуем ознакомиться с описанием основных системных параметров компьютера или ноутбука, который вы намереваетесь использовать для выполнения штатных операций в среде Excel 2003:

  • ПК и процессор: Pentium-II с тактовой частотой в 266 МГц (рекомендуется Pentium-III)
  • графика: совместимость с форматом изображения 800х600
  • оперативная память: 128 МБ RAM (рекомендуется 192 МБ RAM-памяти)
  • операционная среда: Windows 2000 с набором обновлений 3, Windows XP (любой архитектуры и разрядности)
  • доступное место на жестком диске: 260 МБ (рекомендуется 700 МБ свободного пространства на накопителе).

Скачать Microsoft Excel 2003

Название Операционная система Архитектура Файл Загрузка
Microsoft Excel 2003 Windows 10, 8, 7 x-32 bit, x-64 bit .exe Скачать
Microsoft Excel 2003 — скачать бесплатно русскую версию
Название:
Microsoft Excel 2003
Категория:
Приложения
Подкатегория:
Офисные
Операционная система:
Windows
Язык интерфейса:
Русский
Размер файла:
81 MB
Загрузок:
23 250
Разработчик:
up download check help menu Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officeinstal_usr/data/www/officeinstall.info/engine/cache/system/plugins/7a1c7715b31985d6583e6e66a6a8ea56.php on line 2664 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officeinstal_usr/data/www/officeinstall.info/engine/cache/system/plugins/7a1c7715b31985d6583e6e66a6a8ea56.php on line 2665