Главная / FAQ / Добавление учетной записи электронной почты в Outlook 2019

Добавление учетной записи электронной почты в Outlook 2019

Вы можете добавить в Microsoft Outlook множество разных типов email-аккаунтов, среди которых Exchange, iCloud, Yahoo, Gmail и Microsoft 365.

Прежде, чем в Outlook будут добавлены учетные записи от сторонних поставщиков email-услуг, таких как iCloud, Yahoo и Gmail, понадобится изменение некоторых настроек на их веб-сайтах.

Неважно, добавляете ли вы дополнительные email-аккаунты в Outlook или первый аккаунт, в обоих случаях ваши действия будут абсолютно идентичны.

  1. Выберите пункт “Файл” -> “Сведения” -> “Добавить учетную запись”.
  1. В издании Outlook 2019 и 2016 годов вы увидите следующее окно:

Здесь в соответствующем текстовом поле потребуется ввести собственный email-адрес и продолжить процедуру с помощью нажатия кнопки “Подключиться”.

  1. Вскоре появится мини-форма с требованием ввести пароль. Введите его, после чего нажмите кнопки “Готово” и ОК, а затем можете приступать к работе с Outlook.

Что делать, если не удается войти в почтовый клиент Outlook с помощью указанного пароля?

Если у вас не выходит залогиниться в Outlook при использовании пароля, и вы абсолютно уверены, что применяете верный пароль от своего email-аккаунта, возможно, аккаунт обладает дополнительным уровнем безопасности.

В email-аккаунтах AOL, Outlook.com, iCloud, Yahoo и Gmail применяется двухфакторная аутентификация подлинности, позволяющая подтвердить личность пытающегося получить к учетной записи доступ человека.

Для добавления учетной записи электронной почты в Outlook, вам понадобится специальный пароль приложения. Как правило, пароль приложения не совпадает с обычным паролем для аккаунта электронной почты. Один из главных способов убедиться, что для входа в программу Outlook запрашивает пароль приложения, - это появление на экране следующего сообщения: Для вашей учетной записи настроена двухфакторная проверка подлинности. Войдите с помощью пароля приложения.

Принцип получения пароля приложения, если вы его забыли, варьируется в зависимости от поставщика услуг электронного сервиса.

Если вы используете почтовый сервис Outlook.com:

  1. Откройте в веб-браузере страницу https://outlook.com, нажмите на собственные инициалы в верхнем правом углу формы, после чего обратитесь к разделу меню “Просмотр учетной записи”.
  2. В категории “Безопасность” выберите опцию “Обновить”.
  3. В секции “Дополнительные параметры безопасности” отметьте элемент “Просмотр”.
  4. Прокрутите веб-страницу вниз до группы паролей приложения и щелкните мышкой на пункте “Создать новый пароль приложения”.
  5. На следующем экране будет показан новый пароль клиента. Запишите предоставленный пароль и храните в надежном месте - он вам пригодится в процессе добавления нового email-аккаунта в Outlook.
  6. Чтобы добавить аккаунт в Outlook, используйте инструкции, указанные в начале этого руководства. В тот момент, когда Outlook потребует ввода пароля, скопируйте его из собственных записей.

Расширенная настройка учетной записи электронной почты

В процессе кастомизации аккаунта вам может понадобиться вручную добавить email-аккаунт. Перед вами наглядная процедура добавления аккаунта IMAP или POP в Outlook для Windows посредством расширенной настройки:

  1. Откройте клиент Outlook, затем обратитесь к вкладке “Файл” и нажмите кнопку “Добавить учетную запись”.
  2. В следующем окне введите свой email-адрес, зайдите в группу “Дополнительные параметры”, выставьте галочку “Настроить учетную запись вручную” и щелкните “Подключить”.
  3. Выберите подходящий, актуальный тип учетной записи для подключения. Вероятно, наиболее предпочтительным окажется вариант IMAP.
  4. На форме “Параметры учетной записи”, скорее всего, уже будет задана большая часть требуемых настроек. Введите настройки серверов исходящей и входящей корреспонденции, после чего нажмите “Далее”.
  5. Задайте пароль и завершите процедуру нажатием кнопки “Подключить”.
up download check help menu Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officeinstal_usr/data/www/officeinstall.info/engine/cache/system/plugins/7a1c7715b31985d6583e6e66a6a8ea56.php on line 2664 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officeinstal_usr/data/www/officeinstall.info/engine/cache/system/plugins/7a1c7715b31985d6583e6e66a6a8ea56.php on line 2665