Главная / FAQ / Как использовать готовые и скачать новые шаблоны в Word 2019

Как использовать готовые и скачать новые шаблоны в Word 2019

Вы можете скачивать бесплатные, предварительно заготовленные шаблоны документов с красивыми и полезными темами оформления из Office. Для инициации процесса загрузки готового шаблона, откройте соответствующее приложение Office, и на вкладке “Файл” выберите категорию “Создать”.

Шаблоны могут предназначаться для самых различных документов, включая резюме, буклеты, письма, календари, информационные бюллетени, открытки, визитные карточки и прочие разновидности. Вы можете применять любой базовый скачанный шаблон или изменить его в соответствии с собственными требованиями и бизнес-задачами.

Когда вы выбираете нужный вам шаблон, появляется диалоговое окно, в котором отображено более крупное репрезентативное представление шаблона. Чтобы загрузить и применить данный сетап, нажмите кнопку “Создать” для создания нового файла с применением выбранного шаблона. Итак, теперь все готово для использования настроек с применением заранее заготовленных вами данных.

Использование кастомных, персонализированных шаблонов в Word и создание новых шаблонов

Индивидуальный шаблон, заранее подготовленный и настроенный посредством Word, можно применять в веб-приложении Word, когда тот будет сохранен в виде отдельного документа (файла в формате DOCX) в облачном сервисе OneDrive.

Самый простой способ создать новый, персонализированный шаблон - это начать работу в среде Word, сгенерировав и сохранив нужный вам документ в форме нового, индивидуального шаблона. Перейдите в категорию “Файл” -> “Создать” и выберите раздел “Личные” или “Мои шаблоны” (в зависимости от установленной на вашем ПК версии текстового редактора). После этого нужно сохранить документ в облаке OneDrive и выполнить указанные ниже действия в Word.

Чтобы воспользоваться новым документом в качестве шаблона, откройте его в стандартном режиме редактирования, перейдите в категорию “Файл” -> “Сохранить как” и сгенерируйте документ, который представляет собой копию шаблона.

Чтобы создать новый документ Word на основе ранее сохраненного, персонального шаблона:

  • откройте соответствующее приложение Office и на вкладке “Файл” выберите подраздел “Создать”
  • в списке шаблонов обратитесь к подкатегории “Личные”. После входа в указанное подменю, появится список с кастомными, индивидуально подготовленными шаблонами, которые вы можете тут же применить в качестве базовых.

Как добавить стандартные блоки в шаблон?

Стандартные блоки - это элементы содержимого или другие части офисного документа, используемые многократно на практике. Стандартные блоки сберегаются в коллекциях и доступны для повторного использования в любое время. Блоки можно распространять и хранить посредством шаблонов. В качестве примера, можно сгенерировать шаблон отчета, который будет содержать два типа сопроводительных писем. Любой из этих типов пользователи смогут отметить при создании отчетов на основе указанного шаблона.

Вы можете сделать ваши шаблоны более персонализированными, настроив и добавив средства управления содержимым, такие как рисунок, выбор даты, раскрывающийся список или форматированный текст.

Прежде, чем вы сможете добавлять средства управления содержимым, вам нужно отобразить вкладку “Разработчик”:

  • нажмите “Файл” -> раздел “Параметры” -> группа “Настроить ленту”
  • в иерархическом меню “Настроить ленту” выберите подкатегорию “Основные вкладки”
  • в появившемся списке отметьте галочку “Разработчик” и нажмите ОК.

Чтобы добавить средства управления содержимым, на вкладке “Разработчик”, в подкатегории “Элементы управления” выберите опцию “Режим конструктора” и добавьте соответствующие средства управления.

up download check help menu Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officeinstal_usr/data/www/officeinstall.info/engine/cache/system/plugins/7a1c7715b31985d6583e6e66a6a8ea56.php on line 2664 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/officeinstal_usr/data/www/officeinstall.info/engine/cache/system/plugins/7a1c7715b31985d6583e6e66a6a8ea56.php on line 2665